Главная Новости

Новости медицины

Опубликовано: 12.01.2019

видео Новости медицины

10 ВЕЛИЧАЙШИХ Медицинских ОТКРЫТИЙ (Вы Не Пожалеете, Что СМОТРЕЛИ)

Человек может испытывать голод по разным причинам, как это ни странно. За чувство голода в мозгу человека отвечает специальное место, пищевой центр, находящийся в промежуточном мозге. Он разделён на две части. Одна отвечает за чувство насыщения, другая за чувство голода. Когда между двумя частями нет никаких противоречий, то в организме всё в порядке, заболевания, связанные с питанием, отсутствуют. Нервы в кишечнике и желудке заявляют о необходимости приёма пищи, кровь сигнализирует о достаточном количестве питательных веществ, так достигается гармония в питании организма.


"Новости медицины". 6 декабря 2018 года.

 

Проблема возникает именно тогда, когда появляются разногласия между голодом и насыщением. Например, голода нет, но и чувство насыщения не приходит. И тогда человек начинает бегать к холодильнику в поисках «чего-нибудь пожевать вкусненького». Чаще всего взгляд натыкается на пирожные, печеньки, тортики и пирожки. Но стоило бы прислушаться к организму. Он не хочет именно пирожное, он хочет, например, белков и витаминов. Или морскую капусту, потому что кровь «сообщила» о недостатке определённых веществ. Вообще, организм устроен достаточно просто в пищевом плане. Желания беременных женщин типа «клубника с помидором» очень просто объясняются, организм хочет конкретных веществ, содержащихся в этих продуктах. Ведь, заметьте, беременные не хотят, например, лазанью или свинину в кисло-сладком соусе с кунжутом и зелёной фасолью. Фасоль, это максимум желаний организма. Простые желания, которые нам озвучиваются, следует выполнять. Непосредственно организм сигнализирует о недостатке питательных веществ. Но чаще всего мы не прислушиваемся к сигналам и забиваем желудок неполезной и ненужной пищей.


Новости медицины выпуск от 3 декабря

 

Для этого понятия есть даже специальный термин, пищевая интуиция. Главное, не слишком увлекаться выискиванием скрытых желаний организма. Не фруктовый салат, а апельсин или чай с лимоном, потому что не хватает витамина С, не морковный мусс, а просто морковка, потому что не хватает каротина и так далее.

 

По существующей статистике, витамин С дефицитен в организме почти у 90% россиян. Каротин не достаётся в нужном количестве почти половине населения; В1, В6, фолиевая кислота, В12, В2 – этих веществ не хватает почти трём четвертям жителей России. А всё почему? Глухо ухо россиянина к потребностям организма. А надо бы наоборот!

 

Эффективный способ похудеть

Навигация сайта
Новости
Реклама
Панель управления
Информация
rss